18.01.2017

WITCH manga - Главы 5-6

Неловко получилось, но админ RW забыла упомянуть в блоге о публикации пятой главы чародейской манги в начале декабря теперь уж прошлого года. В принципе, перед новогодними праздниками забыть оказалось проще простого, т.к. в работе над главой помогала Ира Черноок (она же acherry666), научившаяся обрабатывать мангу специально ради чародеек.
 Предполагалось, что сканы оставшихся трёх глав также будут обработаны ею, но не срослось. Нашей милой волшебнице пришлось оставить труд на благо RW (не по своей воле), поэтому шестая глава была оформлена RoXy-SheYn. Времени на оформление обеих глав ушло значительно меньше, чем в прошлые разы, не только потому, что сократилось число звуков, но и из-за уменьшенного объёма глав (39 и 33 страницы), который под конец снова увеличится до 41 и 61 страниц.
  Помимо этого многим будет интересно узнать, что перед началом оформления шестой главы был добит перевод оставшихся глав, что сокращает время на оформление (с шестой главой получилось именно так). При получении англоязычного текста от MoonCloud будет произведена правка, а править намного быстрее и легче, чем набивать перевод с самого начала. 

ГЛАВА 5: Чародейки пытаются осмыслить происходящее и предпринимают новые попытки использования магии стихий в погоне за Элион и в поисках нового портала.
ГЛАВА 6: W.I.T.C.H. пытаются обрести контроль над стихиями, попутно разбираясь в делах сердечных. Вилл узнаёт о романе матери со своим учителем истории, Тарани начинает думать о благородном Найджеле, а сам Найджел проявляет интерес к другой...