25.08.2015

WITCH: Шеффилдская школа

 
Тип: специальный выпуск
Оригинальное название: Sheffield Institute
Дата выхода: 2004 год (3-4 арки)
Содержание: статьи
Кол-во страниц: 44 + обложка
 Известно, что специальный выпуск, посвящённый Шеффилдской школе, был доступен в Италии-матушке, Швеции и Дании. До России журнальчик так и не добрался, но благодаря Will'у, нашему китайскому знакомому, у посетителей RW появилась уникальная возможность ознакомиться с фотографиями датского издания, на основе которых был написан данный обзор.


Обложка специального выпуска пестрит и сияет. Для неё использовали иллюстрацию того же художника, который работал над одним из рождественских выпусков. 


После ненавязчивой рекламы чародейских папок, напечатанной прямо на внутренней стороне обложки, нам открывается содержание:
 Добро пожаловать в Шеффилд - 4
 Наша школа - 6
 Что в их шкафчиках? - 8
 Урия и его банда - 12
 Тест: Насколько ты задирист - 14
 Чародейские проблемы - 18
 После уроков - 20
 Школьные игры - 26
 Тест: Твой рюкзак - 28
 Школьный гороскоп - 30
 Школьная газета - 34
 Способы проведения досуга. Что тебе подходит? - 38
 Дерзкие ответы на дурацкие вопросы - 42
 Странички друзей (анкета?) - 43
 Правила игры (?) - 50


"Добро пожаловать в Шеффилд" - попытка изобразить обычную школьную жизнь необычных девочек во всей красе. Учителя, скучные занятия, постоянные тесты, местная шпана - всё выхвачено из комиксов.


 "Наша школа" - статья, которая мелькала в русском ежемесячном издании. Всё разложено по полочкам: история основания, символика, директора, школьные легенды о привидениях, персонал и, конечно же, ученики.


 "Что в их шкафчиках?" - статья, основанная на вырезках из комиксов. Наблюдательный автор рассказывает, что хранится в шкафчиках Тарани, Вилл, Хай Лин, Корнелии, Найджела и Урии (да, Ирмы в статье нет!).


 "Урия и его банда" - статья, целиком посвящённая Урии Данну, Лоренту Хэмптону, Курту ван Бюрену и Найджелу Эшкрафту. Качество позволит в будущем перевести историю ребят, которым слишком часто прилетает от Никербокер. ;)


 "Тест: Насколько ты задирист". По сути, это тест на определение твоего места в школьной иерархии. 8 вопросов и 3 результата, соответствующие темпераменту. Ты можешь оказаться агрессивной как Ирма (без ответа не оставит), нервной как Мартин (вечная жертва издёвок) и правильной как Вилл (да здравствует совесть!). 


 "Чародейские проблемы" - сборник решений типичных для школьников проблем. Пример: "Что делать, если учитель задал на выходные кучу домашних заданий? - Сделай их вместе с подругами где-нибудь на свежем воздухе. Попивайте в процессе чай с мятой, купайтесь и не забывайте делать короткие перерывы, чтобы поддерживать концентрацию внимания". 

 

 "После уроков" - довольно интересное описание мест, в которых студенты Шеффилдской школы торчат после занятий. Речь идёт о бассейне, школьном дворе, ресторане Лодлидей, зоомагазине Олсена, ночном клубе "Zot", кафе "Рок-н-Ролл", бургерной Голден, ресторане "Серебряный Дракон", кафе "Тыква", городском парке и баскетбольной площадке.


"Школьные игры" были пропущены, а следующим идёт "Тест: Твой рюкзак". Никаких вопросов, только описания семи типов школьных сумок. Угадал, где чья? А - Хай Лин, B - Мартина, С - Вилл, D - Тарани, Е - Корнелии, F - Найджела и Мэтта, G - Урии. 


 После уже просроченного гороскопа идёт "Школьная газета" с типичными для жёлтой прессы громкими заголовками: "Шок! Силла уходит!", "Любовь, скрытая холодной красотой"; "Борьба за власть в коридорах!", "Солнечный удар или...?". Объявления в газетке тоже соответствуют духу Шеффилда: "Хочешь стать скаутом?", "Где ты, таинственная и прекрасная незнакомка?", "Продам ракеты!", "Поменяемся?", "Срочно!". В некоторых случаях не нужно быть гением, чтобы догадаться, кто дал объявление. 


 Завершает выпуск школьной газеты колонка сестёр Грампер "А вы слышали, что..." , которую в комиксах читают абсолютно все учащиейся SI. Бесс и Кортни пустили слухи о Силле, госпоже Рудольф, директоре Буллфорде (Рэдстоун), Корнелии, Вилл, Ирме и Матильде Флиффтер. 

 Статьи "Способы проведения досуга" и "Дерзкие ответы на дурацкие вопросы" со страничками друзей и правилами таинственной игры Will пропустил.
 В заключение обзора хотелось бы отметить, что объём итальянского и датского изданий различается (44 и 50 стр). Об этом сообщила всеми любимая MoonCloud. Пусть выпуск не содержит комиксов, каждый ведьмоголик найдёт его интересным и очень ценным приобретением для своей коллекции.

 "Спасибо Will'у за фотографии и MoonCloud за ценную информацию" - RS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий