27.08.2015

Мастерим Сердце с Alex Karps


Alex Karps - мастерица, каких поискать. Каждый раз, как в чародейском сообществе появляется фотография её творения, она получает волну вопросов о том, как мастерить Сердца, причём не только кандракарское, но и меридианское.

 Чтобы ответить сразу всем желающим, она запостила ответ на всеобщее обозрение, который Добрый Fей просто обязан был сохранить вместе с фото её прекрасных работ.

Я заметила, что очень часто спрашивают, как я делала Сердце Кондракара. Потому решила рассказать, что, да как. :3 Надеюсь, что объясняю доступно. =\

I. Инструментарий
Нам понадобятся инструменты, чтобы работать с полимерной глиной. у меня они простые, пластмассовые, но вам я не советую такими пользоваться, ибо мои инструменты уже превратились в непонятно что (прилипают друг другу, у них портится форма).
Так же, самое главное, берём стеклянный шарик. Не пластмассовый, не попрыгунчик, а именно СТЕКЛЯННЫЙ МАРБЛС! Ну вот и всё. )

II. Приступаем к работе
1) Берёте шарик и определяете визуально, где будет низ, а где верх. Теперь возьмите глину и начинайте облеплять шарик. ОО
Да-да, просто катаете колбаску (как в детском садике из пластилина ) пожирней (это потом можно обточить и обрезать, если что).  Получившаяся колбаска должна лечь так, чтобы прикрыть половину шарика сбоку (это будут та самая "змейка" в оправе, "боковушка" без змейки и нижняя деталь.
2) Из той части, что у нас сбоку, как вы уже догадались, мы делаем бока и начинаем поднимать верхушку так, чтобы она стала похожей на треугольник (там мы проделаем дырочку, чтобы наше НЕЧТО было кулоном и его можно было носить на цепочке\веревочке).
3) Теперь займёмся низом. Точно так же, как и сбоку, нам нужно сотворить "змейку".
Делаем её. Плюс ко всему, нам ещё нужно слепить низ. Низ, как и верх, у нас по-началу должен напоминать треугольник.
4) Катаем шарик и прикрепляем к кончику нижнего треугольника.
5) Включаем воображение, набираемся терпения (да, теперь самое время) и начинаем придавать более похожие на настоящее "Сердце Кондракара" формы, а именно: приводим в порядок верхушку, "змеек" и низ (ну, шарик подправить, низ подогнать, чтобы не был кривым).
6) Иголочкой прокалываем дырочку (Аккуратно!)
Самое основное сделано, поздравляю.

III. Запекание 
1) Теперь берём противень, укладываем на него толстый слой бумаги. Кладем на него наше НЕЧТО и подкладываем сбоку фольгу (тут я закосячила в прошлый раз и получилась вмятинка, а с другой стороны неровно)
2) ставим в духовку на 15-30 минут (у меня 20) при 150 градусах.
_____________________
Achtung!
После того, как эта штуковина поджарится, сразу её не доставайте, ибо может развалиться. Дайте чуть-чуть полежать, чтобы остыла. И не бросайте в воду (ибо тут я тоже закосячила в прошлый раз - глина затвердела, но шарик лопнул)!
_____________________
Всё готово! Можно отшлифовывать, покрывать лаком и т.д.
 Другие украшения из полимерной глины:



Комментариев нет:

Отправить комментарий