11.06.2013

Косплей WITCH от Honey Bunny

Итак, ранее мы рассказывали вам о том, что такое косплей, и показали самых классных косплееров, отважившихся примерить на себя образы WITCH спустя столько лет - косбенд Honey Bunny. Как выяснилось, коллектив, чьи фотографии мы ранее выставляли, проживает Оренбурге (Россия) и, как вы уже могли догадаться, занимается косплеем не первый год. Слегка порывшись в Сети, мы нашли Ирму, Вилл, Седрика, Корнелию и Хай Лин, а ещё узнали, на каком именно фестивале они выступали. Фестиваль этот называется Katatsumuri (катацумури, в переводе с японского "улитка"). Впервые организовано данное мероприятие было в 2011 году, в городе наших прелестных чародеек. На данный момент фестиваль известен своими автобусными турами (из Самары+Тольятти/Уфы/Саратова/Перми/Екатеринбурга/Казани/Нижнего Новогорода до Оренбурга), мейд-кафе и ведущими (Ancord, Лоли-мать и Сова-кун).

Как и на каждом фестивале, на этом празднике для всех поклонников аниме, фантастики, фентези, видеоигр и просто творческих людей проводятся конкурсы с голосованием. Зрители и жюри выбирают победителей в категориях лучший косплеер, лучший косбенд, лучший исполнитель, лучший арт (ручная графика), лучший арт (компьютерная графика), лучшая сценка и лучшее фото. За победу в каждой номинации свой приз: от наушников до поездки в Тайланд на неделю.


Наши герои, наши прелестные чародейки и не менее прекрасный злодей, произвели на этом празднике настоящий фурор. Выступая в первом блоке после фантастического косбенда по Final Fantasy, девчонки потрясли всех не только качеством своих костюмов, но и оригинальным костюмом злодея в образе змея-оборотня. Давайте же теперь познакомимся с нашими героями, вновь прославившими чародеек в России и других странах, жители которых увидели их фотографии на deviantART.

 





Первой, кого нам удалось разыскать, стала прекрасная Ирма в исполнении Анастасии. Насте 20 лет (29.12.1992). Она известна в Сети под ником Styu, ведёт свой MAL с 2009 года выступает на фестивалях с 2010 года. Она очень гордится ролью Ирмы, искренне любит чародеек и с радостью отвечает всем, кто напишет ей на deviantArt. Всем, кому было интересно, она через пару дней после фестиваля поведала о том, как и из чего она с подругами мастерила костюмы. Кроме того, она стала главным распространителем фотографий, благодаря чему мы решили поведать о ней и её друзьях в блоге RW.

 
 Второй героиней, которую мы отыскали, стала Вилл в исполнении девушки под ником "Полосатое Сомнение" (21.10.1992). Как мы поняли, она часто их меняет, но не смотря на это очень общительна и имеет много хороших друзей. Ведёт дневник, говорит на трёх языках (RU, EN, FR), любит рыжих и увлекается аниме с 2009 года. Помимо этого она имеет художественное образование и любит путешествовать.


Третий человек, о котором мы хотели рассказать - Андрей, исполнитель непростой роли Седрика. Андрей чуть старше девушек - ему 22 года (11.10.1990). Он увлекается аниме с 2010 года или даже раньше ("человек-загадка"). Любит тяжёлую музыку и анимешные мероприятия. Увлекается спортом, поэтому поклонниц в обычной жизни у него хоть отбавляй.

Исполнительница роли Корнелилии, очаровательная Mihelena, запомнилась нам как очень артистичная личность. Она любит выезды с друзьями на природу, рисовать и танцы. Разумеется, она, как и все наши чародейки, поддерживает крепкие дружеские отношения с исполнительницей роли Хай Лин - Женей , большой поклонницей Алисы и акварельной живописи.

Как гласит одно из основополагающих правил косплея, "косплей того, кто на тебя похож". Нам кажется, что эти ребята отлично справились со своей ролью. Жаль, конечно, что мы не смогли найти Тарани, которая сразу после выступления бросилась переодеваться, но мы нашли видео выступления, на котором все подружки и их хороший друг вместе на одной сцене.

7 комментариев:

  1. Какой хороший косплей! *w* Костюмы прям очень хорошие. Интересно, сколько сил заняло отыскать сапоги Вилл))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя (Ирма) писала, что поиск обуви одного цвета оказался слишком трудной, невыполнимой задачей, поэтому, в конце концов, они решили купить наиболее подходящую и просто покрасить. Покраска заняла много времени и сил, и сама Настя от этой идеи была не в восторге, но результат себя оправдал. Косплей действительно шикарный.

      Удалить
  2. Сейчас они отсняли фотосет и заимели новую Тарани)

    ОтветитьУдалить
  3. косплей хороший, но сразу видно, что костюмы сделаны "на скорую руку". особенно на фото сразу видны все косяки и недочёты.+парики можно было сделать лучше. ну и без макияжа вообще нельзя. ай ай ай. а могло бы быть просто идеально. :з

    ОтветитьУдалить
  4. Аплодисменты гигантскому червяку! Давно я так не хохотала. Ведущей надо дать приз за лучшее оскорбление Седрика))

    ОтветитьУдалить
  5. Но ведь Тарани темнокожая, можно же грим наложить!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне понравилось. Я бы порекомендовала Корнелии наложить макияж, потому как это должна быть самая яркая чародейка в плане внешности

    ОтветитьУдалить